Контакты

"Венеция Мурано" - это магазины необычных подарков и дорогих предметов интерьера: элитная бижутерия, итальянские светильники и вазы, стекло мурано и сувениры на любой вкус.

НАШИ САЛОНЫ:

ТРЦ «Европейский»
Площадь Киевского вокзала 2, 1 вход, 0 этаж, атриум "РИМ"
тел./факс: +7 (495) 229-27-63 В нашем салоне представлен  Итальянский фарфор

МТК «Гранд-2»
Химки, Бутаково 4, 4 вход, 1 этаж
тел.: +7 (495) 780-36-22

venezia-murano@mail.ru

Главная » Статьи » Классические итальянские светильники

Классические итальянские светильники

«Классика не стареет» — это крылатое выражение применимо ко всему, и предметы интерьера здесь тоже не исключение. Особенно остро ощущается справедливость данного высказывания, когда взгляд падает на классические итальянские светильники.

Элитные люстры, в изготовлении которых используется венецианское стекло, выполненные в классическом стиле — навсегда остаются эталоном высокого интерьерного искусства. Правда, наличие такой люстры в помещении автоматически требует, чтобы и другие предметы интерьера ей соответствовали. Стиль должен поддерживаться во всем: мебель, отделочные материалы, декоративные вазы, элитная бижутерия, VIP сувениры — буквально всё работает на общую картину. Но самым главным, завершающим штрихом является освещение, которое и дарят нам элитные светильники. Италия всегда славилась тем, что любые предметы интерьера, изготовленные в этой стране можно преподносить, как дорогие подарки.

Именно такими и являются элитные светильники, которые предлагает магазин эксклюзивных подарков «Венеция Мурано». Это роскошные, изысканные, утончённые и, самое главное, эксклюзивные подарки. Выполненные в традиционной манере, эти предметы интерьера изменяют своим присутствие любое пространство. Часто своими формами элитные люстры повторяют образцы, некогда принадлежавшие великим историческим деятелям — от Борджиа до Мазарини.

Великолепные итальянские светильники, в производстве которых используется венецианское стекло, родом из Венеции. Со времён эпохи Возрождения и по сей день лучшие итальянские фабрики с многовековой историей, создают элитные светильники в классическом стиле. Но не только венецианское стекло используют мастера при изготовлении этих люстр. Помимо этого, в работу идут хрусталь, бронза, полудрагоценные и драгоценные камни. Магазин необычных подарков «Венеция Мурано» предлагает широкий ассортимент элитных светильников.

Самый главный на сегодняшний день производитель итальянских светильников из муранского стекла — фабрика DE MAJO. Изделия этой фабрики высоко ценятся. Каждый элитный светильник, выпускаемый ею — шедевр дизайнерского искусства. Выполненные в соответствии с традиционными канонами мастерства итальянских стекольщиков, элитные люстры в очередной раз доказывают, что венецианское стекло обрело мировую славу не зря. Поразительное мастерство исполнения позволяет считать эти предметы интерьера произведениями искусства и использовать их как дорогие эксклюзивные подарки.

Широко известна также высококачественная продукция компании POSSONI. В выпускаемые этой фирмой элитные светильники специалисты вкладывают свои душу и мастерство. Эта фабрика-производитель предлагает элитные люстры любого стиля — классицизм, ампир, неоклассика и другие — выполненные в ярких и эмоциональных коллекциях, которые предлагают покупателю особый взгляд на осветительные предметы интерьера.

Компания PREARO известна, как производитель, элитные светильники которого универсальны, и широко используются как в общественных, так и в частных помещениях. Оригинальные цветовые решения и орнаменты говорят о том, что эти итальянские светильники — идеальные эксклюзивные подарки. Особенно это проявляется в уникальных несерийных моделях, создаваемые мастерами фирмы вручную. Эти предметы интерьера придают пикантный декоративный акцент любой окружающей остановке.

Световые предметы интерьера от фирмы MECHINI напоминают по своему внешнему виду огромные роскошные букеты цветов. Это лучшие эксклюзивные подарки для милых дам, чтобы обновить их жилое пространство. Элитные светильники всех моделей этой компании, как правило, выполняются вручную. В коллекциях наличествует полная товарная линейка — это и бра, и элитные люстры, и многое другое.