Контакты

"Венеция Мурано" - это магазины необычных подарков и дорогих предметов интерьера: элитная бижутерия, итальянские светильники и вазы, стекло мурано и сувениры на любой вкус.

НАШИ САЛОНЫ:

ТРЦ «Европейский»
Площадь Киевского вокзала 2, 1 вход, 0 этаж, атриум "РИМ"
тел./факс: +7 (495) 229-27-63 В нашем салоне представлен  Итальянский фарфор

МТК «Гранд-2»
Химки, Бутаково 4, 4 вход, 1 этаж
тел.: +7 (495) 780-36-22

venezia-murano@mail.ru

Главная » Статьи » Дарим посуду для подачи напитков

Дарим посуду для подачи напитков

Человек рождается в жидкости, на 80% состоит из неё, и постоянно нуждается в её потреблении. Поэтому процесс питья давно уже стал больше, чем просто физиологическое восполнение жидкостного равновесия — это целая культура, имеющая свои традиции и правила. Соответственно, и посуда, изготовленная специально для подачи напитков, из просто утилитарной необходимости превратились в высокохудожественные предметы интерьера. Она давно уже стали неотъемлемой частью, как повседневной жизни современного человека, так и особых торжественных мероприятий. И если, следуя известной поговорке, правильно подобранная посуда может улучшить вкус подаваемого напитка, то правильно сделанные дорогие подарки — улучшают сам праздник. Наборы посуды для подачи напитков, выполненные из венецианского стекла — отличные эксклюзивные подарки, которыми вы можете порадовать дорогих вам и уважаемых вами людей.

Любой магазин подарков представит вашему вниманию широкий ассортимент посуды для подачи напитков различных форм, размеров и цветов. Более того, вам предложат элитные подарки из стекла разнообразной фактуры — простой, узорчатой, с нанесёнными рисунком, позолотой, а то и гравировкой. Также предметы интерьера стола для подачи напитков могут различаться своим предназначением — коньяк не пьют из кофейных чашечек, а в пивные кружки не наливают молоко. Что-то будет использоваться в бытовых нуждах, а что-то — в официальных случаях.

В последнее время каждый магазин необычных подарков имеет в своём ассортименте наборы так называемой «барной» посуды. В них входят специальные бокалы для бренди и коньяков, фужеры для шампанского, стаканы для коктейлей, стопки для крепких напитков, бокалы для красного вина, пивные кружки, пивные бокалы, рюмки для шерри, ликеров, бокалы для белого вина и, конечно, шейкеры. Выполненные из редких сортов стекла, эти элитные подарки поднимают на высокий уровень домашние вечеринки, придавая им особое очарование романтики ресторанных торжеств.

Магазин эксклюзивных подарков «Венеция Мурано» предлагает широкий ассортимент посуды для напитков и предметов сервировки стола, изготовленных из муранского стекла. Особое место среди них занимают бокалы для вина. Они имеют специальную форму, позволяющую максимально насладиться вкусом и ароматом напитка. Благодаря этой форме аромат концентрируется и отдает всю свою прелесть тому, кто пьет вино. Большинство винных бокалов имеют длинные ножки, которые не позволяют напитку преждевременно согреться от тепла держащей руки.

Для коктейлей существует три разновидности стаканов. Прежде они изготавливались из толстого стекла и были не слишком высокими — их используют для классических коктейлей. На сегодняшний день в барах чаще всего пользуются высокими и более узкими стаканами — в них наливают смешанные напитки. Бокалы, которые используют для подачи мартини, вермутов и коктейлей имеют треугольную форму чаши.

Для такого капризного напитка, как шампанское предпочтительнее всего использовать высокие и узкие фужеры. Находясь в бокалах такой формы, шампанское намного дольше остается охлажденным и игристым, чем в бокалах для крепких напитков. Последние напоминают бокалы для вина в миниатюре. Их используют для ликеров, шерри и портвейнов. Форма бокалов для бренди и коньяков призвана направлять аромат напитка кверху. Обычно такие бокалы имеют тюльпановидную форму чаши и короткую ножку. Бокалы для пива также имеют вид удлиненного тюльпана — в них пиво не теряет температуру и долго не оседает.

Но, конечно, убранство стола не может быть законченным без особых пикантных деталей сервировки. Такими могут стать необычные VIP сувениры, сделанные в виде специальных пробок для бутылок, сервировочных украшений или фигурных тарелок. Без особых декоративных дополнений к набору посуды для напитков, роль которых играют эксклюзивные подарки, подарок может быть не столь блистательным, каким он задумывался — не забывайте об этом.