Контакты

"Венеция Мурано" - это магазины необычных подарков и дорогих предметов интерьера: элитная бижутерия, итальянские светильники и вазы, стекло мурано и сувениры на любой вкус.

НАШИ САЛОНЫ:

ТРЦ «Европейский»
Площадь Киевского вокзала 2, 1 вход, 0 этаж, атриум "РИМ"
тел./факс: +7 (495) 229-27-63 В нашем салоне представлен  Итальянский фарфор

МТК «Гранд-2»
Химки, Бутаково 4, 4 вход, 1 этаж
тел.: +7 (495) 780-36-22

venezia-murano@mail.ru

Главная » Статьи » Венецианское стекло — собираем коллекцию

Венецианское стекло — собираем коллекцию

Если вы коллекционируете стеклянные статуэтки, то уже знаете, насколько эти вещи хрупкие и ломкие. А самое главное — только вы понимаете, насколько эти предметы интерьера ценные, особенно если это статуэтки, при создании которых использовали венецианское стекло.

У каждого есть свои секреты хранения, мы вам поведаем о нескольких из них — пользуясь ими, вы не только сохраните свою коллекцию в целости, но и освежите её внешний вид. Нет смысла прятать от случайной неаккуратности или непредвиденных несчастных случаев свои фигурки в тёмных уголок, подальше от постороннего глаза. Главный смысл коллекционирования — возможность выставить свою коллекцию на показ, под восхищённые взоры окружающих, и чтобы этого добиться мы расскажем вам о нескольких нехитрых, но полезных правилах.

Самое главное — нужно открытое взору, но защищённое от внешнего воздействия место для ваших статуэток. Элитная бижутерия, вазы, дорогие подарки — всё это обычно имеет место для хранения, почему бы такого же не должны иметь и VIP сувениры, которые вы коллекционируете. Если же вы уже не первый год коллекционируете VIP сувениры, то такие «выставочные» предметы интерьера наверняка вами используются. И со стопроцентной уверенностью можно поспорить, что ваша полка, на которой они расставлены или застеклённый шкафчик, предназначенный для того, чтобы в нём хранились элитные подарки, находятся в беспорядке. Решением этой напасти станет тематическое разделение коллекции.

Для этого необходимо выбрать из них те, которые имеют между собой что-то общее — тема или манера исполнения, или материал, из которого сделаны фигурки. Например, венецианское стекло в виде небольших VIP сувениров в коллекции, включающей в себя большое количество экспонатов — поразит и восхитит ваших гостей.

Если серьёзную часть вашей коллекции занимают дорогие подарки в виде животных, то их можно рассортировать по группам: делить можно по видам живности (птицы, рыбы, звери, насекомые), по среде обитания (домашние, лесные, или экзотические), по существованию на настоящее время (реально существующие, вымершие, редкие, фантастические) — здесь всё зависит от вашей фантазии.

Может быть, вы собираете VIP сувениры узкой тематики — птицы или бабочки, или же рыбы. В этом случае не примените обратиться в магазин эксклюзивных подарков «Венеция Мурано». В своём широком ассортименте этот магазин подарков держит феерическую серию статуэток «ЗОО». В эту серию входят фигурки животных, в изготовлении которых применяется венецианское стекло. Также здесь вы сможете приобрести для соответствующей вашей коллекции подсветки элитные люстры и светильники. Италия всегда славилась тем, что предметы интерьера, изготовленные в этой стране, имеют яркий и неповторимый стиль.

В таком феерическом стиле выполнены эксклюзивные подарки другой серии, которую предлагает магазин необычных подарков «Венеция Мурано». В неё входят статуэтки, выполненные в виде людей — танцующих пар, целующихся влюблённых, обнимающихся близких и одиночных фигурок в национальных итальянских костюмах. Очень часто дорогие подарки из этой серии становятся началом долгого и увлечённого коллекционирования. И нередко эти коллекции становятся жемчужиной домашней обстановки, соревноваться с которой по изяществу, красоте и великолепию не могут другие предметы интерьера.

Если вы решили систематизировать вашу коллекцию, то лучше всего это сделать днём, при солнечном свете. Итальянские светильники, приобретённые вами для освещения экспонатов, хоть и являются лучшими представителями класса осветительных приборов, но никакие элитные светильники не сравнятся с самой природой. Расположите элитные подарки вашей коллекции на большом столе, разбив по определённым вами ранее группам. Теперь, когда экспозиционные места свободны, вы можете расставить свою коллекцию по-новому.

Не торопитесь — останавливайтесь для того, чтобы взглянуть на то, как складывается общая картина со стороны. Закончив расположение, окиньте коллекционную группу целиком — все ли VIP сувениры одинаково хорошо видно, не заслоняют ли какие-то композиционные группы отдельные дорогие подарки, если это так не поленитесь переставить экспонаты в более выгодные позиции. Поверьте, эффект, который произведёт шикарная даже небольшая, но со вкусом расположенная коллекция будет гораздо сильнее многочисленной, но эстетически убогого собрания. Удивите ваших гостей и порадуйте себя.