Контакты

"Венеция Мурано" - это магазины необычных подарков и дорогих предметов интерьера: элитная бижутерия, итальянские светильники и вазы, стекло мурано и сувениры на любой вкус.

НАШИ САЛОНЫ:

ТРЦ «Европейский»
Площадь Киевского вокзала 2, 1 вход, 0 этаж, атриум "РИМ"
тел./факс: +7 (495) 229-27-63 В нашем салоне представлен  Итальянский фарфор

МТК «Гранд-2»
Химки, Бутаково 4, 4 вход, 1 этаж
тел.: +7 (495) 780-36-22

venezia-murano@mail.ru

Главная » Статьи » Большой венецианский секрет

Большой венецианский секрет

Венецианское стекло — самый главный и бережно хранимый секрет итальянских стеклодувов. Многие мастера стекольного дела по всему миру не задумываясь отдали бы половину, а то и все свои сокровища и умения, лишь бы познать тайну производства «муранского материала», известного так же, как венецианское стекло. Но эта, пришедшая ещё со времён возрождения, загадка тщательно охраняется посвящёнными. Именно поэтому так ценятся во всём мире эксклюзивные подарки, вазы, VIP сувениры, элитная бижутерия и предметы интерьера, изготовленные из муранского стекла — всё это по-настоящему дорогие подарки, получатель которых автоматически приравнивается к царственным монархическим особам.

Называть венецианское стекло «муранским» стали в конце XIII века от названия острова Мурано, который расположен в Венецианской лагуне. На этом острове оно и изготавливается с того самого времени и по сию пору. На сегодняшний день только те элитные подарки, которые изготовлены на островах Мурано или Сардинии, гордо носят звание венецианских.

Во что только не превращают мастера венецианское стекло — великолепные вазы, итальянские светильники, статуэтки и посуда. Известны даже воплощения в муранском стекле картин великих живописцев — Гогена, Ван Гога, Моне, Модильяни, Климта и других. Каждый год мастера выпускают новые шедевры мировой живописи, «одев» их в венецианское стекло. Такие эксклюзивные подарки не найти в обычных магазинах, чтобы их приобрести нужно обращаться в магазин необычных подарков.

Понятно, что венецианское стекло слишком ценный материал, чтобы элитные подарки, из него изготовленные, можно было запускать в массовое производство. Небольшие серийные выпуски со сравнительно невысоким тиражом — это максимальный объём фабричных изделий. Настоящие VIP сувениры делают мастера ручной работы. И это действительно дорогие подарки, например, одна авторская ваза может стоить до 30 000 евро. Это настоящее венецианское стекло, секрет которого мастер передаёт только своему ученику, а тот своему и так на протяжении всей истории итальянского стекольного ремесла.

Оценить такие эксклюзивные подарки способны далеко не все, не говоря уже о том, чтобы их приобрести. Как и у любого другого по-настоящему ценного предмета, эксклюзивность авторского изделия из муранского стекла подтверждается сертификатом, в котором утверждается, что вещь действительно изготовлена в единственном экземпляре руками мастера.

Магазин эксклюзивных подарков «Venezia Murano» предлагает вам VIP сувениры, элитные люстры и светильники, вазы и другие предметы интерьера, изготовленные из настоящего муранского стекла. Магазин подарков «Venezia Murano» — это широкий ассортимент дорогих подарков и предметов интерьера из венецианского стекла: итальянские светильники, вазы, элитные люстры, бижутерия. Если вы захотите приятно удивить и поразить своих друзей, родных или близких вам людей — выбирайте эксклюзивные подарки: на любой самый изысканный вкус — чудесные статуэтки в национальных итальянских костюмах, волшебные скульптурки из коллекции «ЗОО», кувшины, сосуды, вазы, которые прекрасно украсят обстановку любого дома, и другие VIP сувениры.

Изделия, в изготовлении которых использовано венецианское стекло — это идеальные эксклюзивные подарки. В «Venezia Murano» можно выбрать элитные подарки на все случаи жизни и для любых праздников. Статуэтки в форме рыб, птиц, клоунов, сов, часы, зеркала, а также декоративные фрукты и блюда и другие VIP сувениры отлично подойдут для любых торжеств, не приуроченных к каким-либо праздникам. Для личного подарка даме своего сердца более предпочтительна, например, элитная бижутерия. Также особенно ко двору придутся ваши дорогие подарки в форме сердца или невообразимой красоты статуэтки сливающихся пар лебедей.

Каким бы ни был ваш выбор и на какое бы знаменательное событие вы не готовили бы подарок — зайдите в магазин эксклюзивных подарков «Venezia Murano» — там вы всегда найдёте элитные подарки на все случаи жизни.